Актуально
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/сКазахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035гЭлектропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтчСургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к расчистке от камыша более 50 га трасс воздушных линий электропередачи в Курской и Белгородской областях. Ежегодное выполнение этих работ позволяет защитить энергообъекты от низовых пожаров в летний период и обеспечить надежную работу электрических сетей.
Работы запланированы на трассах ЛЭП различного класса напряжения, которые имеют ключевое значение для энергоснабжения Черноземья. В частности, мероприятия будут проведены на объектах, обеспечивающих выдачу мощности Курской и Нововоронежской АЭС, питающих территории, где проживает свыше 1,5 млн человек, в том числе – города Курск и Белгород. Также от камыша будут расчищены линии, питающие крупных промышленных потребителей, таких как Оскольский электрометаллургический комбинат, Лебединский и Михайловский ГОК.
Расчистка трасс ЛЭП от сухого камыша в поймах рек, по берегам озер и на заболоченных участках – важная составляющая ежегодных мероприятий по поддержанию надежной и бесперебойной работы электрических сетей. Ввиду труднодоступности таких территорий в весенний и летний периоды, расчистка традиционно проводится в зимнее время.
Уничтожение пожароопасных зарослей выполняется при помощи ручных кусторезов, а также механическим способом с применением тракторов, оборудованных роторными кусторезными насадками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ближайшие 5 лет добыча сланцевой нефти в мире может увеличиться на 8-10 млн б/с
Мировая добыча нефти за счет использования технологии ГРП в последние…
Казахстан может инвестировать $47 млрд для удвоения мощности энергосистемы к 2035г
Планируется ввод 26,4 ГВт новых мощностей.
Электропотребление в Китае в 2025г преодолело рекордные 10 трлн кВтч
За год рост составил 5%.
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.