Актуально
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой МосквеЕС не собирается менять курс по отказу от российского СПГС Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяцРоссийские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферуЗа 3 года Казахстан нарастит вложения в геологоразведку в 10 разСуд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
Подстанция «Карповская» (мощность – 126 МВА) повысит надежность и качество электроснабжения свыше 130 000 жителей города. Создан резерв мощности (43 МВА) для Петроградского района и Петровского острова, где активно ведется жилищное и автодорожное строительство. Объект спроектирован с учётом возможности увеличения мощности почти в 2 два раза – до 240 МВА. Инвестиции в строительство объекта с заходами линий электропередачи составили 1,7 млрд рублей.
Подстанция построена с использованием цифровых технологий, обеспечена 100% наблюдаемость оборудования, организован автоматизированный учёт электроэнергии, внедрено дистанционное управление, реализованы элементы адаптивного управления режимом работы силовых агрегатов.
Подстанция 110 кВ «Карповская» входит в состав комплексного проекта развития электросетей Петроградского района, в который «Россети» инвестируют более 6,4 млрд рублей.
Проект также включает в себя реконструкцию двух действующих объектов (110 кВ «Петроградская» и 35 кВ «Волхов-Петроградская»), строительство восьми современных центров питания 35 кВ (в сумме – 200 МВА) и прокладку кабельных линий (40 км). Акцент сделан на внедрении решений для современной городской среды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой Москве
В числе ключевых технических мероприятий - замена выносного разъединителя на…
ЕС не собирается менять курс по отказу от российского СПГ
В конце января Совет ЕС окончательно утвердил запрет на импорт…
С Эльгинского угольного месторождения отгружены рекордные 3 млн т в месяц
Это один из самых высоких месячных показателей в истории проекта.
Российские нефтяники в марте заплатили в бюджет РФ 15 млрд руб по топливному демпферу
В феврале нефтяные компании выплатили 18,8 млрд руб.
Суд 8 июня рассмотрит иск Газпром экспорта к бывшей британской «дочке» Газпрома
В ноябре 2022г правительство Германии приняло решение национализировать компанию SEFE,…