Актуально
За 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭПМарий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктовВ 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзитаРазмещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерацииРекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погоду
Компания «Россети Центр» консолидировала электросетевые объекты города Калач Воронежской области. На организованном в ноябре 2020 года владельцем имущества — администрацией Калачеевского района, открытом аукционе победу одержало АО «Воронежская горэлектросеть», с ноября 2019 года входящее в периметр группы компаний «Россети Центр».
Значительная часть энергооборудования, отвечающего за электроснабжение города Калач, обслуживается филиалом «Россети Центр Воронежэнерго» с 2002 года, когда электросетевая компания выкупила его у районной администрации в рамках программы консолидации. После заключения сделки, в собственности администрации Калачеевского района оставалось 58 электросетевых объектов, которые не могли быть выставлены на торги по причине отсутствия государственной регистрации права собственности. После проведения необходимых регистрационных и конкурсных процедур, электросетевая компания получила в собственность 69 км линий электропередачи 0,4-10 кВ. В результате все электросетевое оборудование, отвечающее за энергоснабжение потребителей Калача, перешло в зону ответственности «Россети Центр».
Консолидация электросетевых активов позволит компании «Россети Центр» осуществлять инвестиционные вложения в приобретенные объекты и развивать электросетевой комплекс в соответствии с растущими потребностями Калачевского района. Так, в 2021 году энергетики планируют отремонтировать в Калачеевском районе порядка 20 км воздушных линий 0,4-10 кВ, заменить свыше 1,3 тыс. изоляторов и более 130 опор ЛЭП, провести ремонт 13 трансформаторных подстанций.
«Переход всего энергооборудования, отвечающего за энергоснабжение Калача в единую зону ответственности компании «Россети Центр» позволит распространить на него все нормативы и требования технической политики, применяемые в компании. Это будет способствовать повышению надежности и качества энергоснабжения за счет обеспечения контроля за работой всей технологической цепочки передачи электроэнергии- от центров питания до конечных потребителей. Кроме того, сократятся сроки ликвидации аварийных ситуаций за счет управления из единого центра, координирующего работы на всех объектах электросетевого хозяйства Воронежэнерго», — отметил директор филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 5 лет уровень газификации в Тверской области хотят довести до 84,5%
За последние 5 лет этот показатель в Тверской области вырос…
В 2026г в КЧР отремонтируют 284 км ЛЭП
И 147 ТП 0,4/10 кВ.
Марий Эл признали самым активным регионом страны по темпу догазификации населенных пунктов
Уровень газификации республики природным газом достиг 80,1%.
В 2026г Россети введут в Туве 2 новых энерготранзита
Общей протяженностью 550 км.
Размещение ЦОДов для ИИ вокруг Москвы потребует создания дополнительной генерации
Сейчас без возведения дополнительной генерации можно построить ЦОДы в Ленинградской…
Рекорд потребления мощности зарегистрирован в Бурятии в аномально холодную погоду
21 января зафиксирован максимум потребления — 1 281 МВт.