Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
22 декабря, в День энергетика, состоялось торжественное открытие питающего центра 110 кВ «Раменская» после завершения первого, ключевого этапа реконструкции.
Подстанция Раменская была построена в тяжелый для страны 1942 год для электроснабжения Раменского приборостроительного завода, производившего в военные годы приборы для оборонной промышленности. В 1984 году оба трансформатора по 20 МВА были заменены на 25 МВА. Установленная мощность подстанции до настоящего времени – 50 МВА.
В результате первого этапа реконструкции повышена надежность электроснабжения потребителей г. Раменского за счет двукратного — с 2 до 4 -увеличения питающих подстанцию высоковольтных линий.
На высоковольтной подстанции введено в эксплуатацию новое элегазовое комплектное распределительное устройство контейнерного типа высокой заводской готовности, что позволило сократить площадь здания – в три раза, и в восемь раз – его объем, а также значительно уменьшить — до 1,5 месяцев — сроки монтажных работ.
Реконструкция подстанции велась с применением цифровых технологий. На питающем центре смонтированы автоматизированная система дистанционного управления электрооборудованием, микропроцессорные системы релейной защиты и автоматики, позволяющие повысить наблюдаемость и управляемость энергообъектом.
На втором и третьем этапе модернизации – до 2023 года запланирована установка двух силовых трансформаторов мощностью по 40 МВА каждый, ввод нового здания распределительного устройства 6 кВ, рассчитанного на присоединение 28 линейных ячеек с вакуумными выключателями, а также продолжение работ по цифровой системе передачи информации между питающими центрами юга Подмосковья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.