Актуально
Бензин АИ-95 подорожал на бирже в феврале почти на 4%В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в Чечне направят 508 млн рубАзербайджан готов увеличить прием казахстанской нефти до 2,2 млн т в годВ 2025г Казахстан увеличил экспорт нефти на 11,6%На ПС 500 кВ Амурская завершен монтаж оборудования ОРУ-110 кВВ 2025г экспорт электроэнергии из РФ в Китай составил 300 млн кВтч

21 декабря в Республиканской клинической больнице им. Г.Г. Куватова состоялось торжественное открытие гастроэнтерологического отделения после проведения капитального ремонта. В нем приняли участие главврач РКБ Шамиль Булатов, председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Сергей Гурин, врачи главной больницы республики и представители СМИ. Открывая отделение, Шамиль Булатов отметил:
— Благодаря Башкирэнерго в последние годы в терапевтическом корпусе были заменены все лифты и лифтовое оборудование, проведен ремонт пожарного водопровода и электрощитовых на всех этажах, установлены сплит-системы кондиционирования с 1 по 9 этажи, а также другие ремонтные работы. В настоящее время это здание отдано под размещение инфекционного госпиталя для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. В этом году в рамках Соглашения с РКБ выполнен капитальный ремонт пульмонологического отделения на сумму порядка 5 млн руб. Общая отремонтированная площадь составила 620 кв.м.
Отдельно хотелось бы акцентировать, — сказал Шамиль Энгельсович, — что такой подарок коллективу РКБ и всем жителям республики АО «БЭСК» сделало накануне своего профессионального праздника – Дня энергетика.
Он поблагодарил Сергея Владимировича за проведенный капитальный ремонт 8 этажа терапевтического корпуса и пожелал всем энергетикам крепкого здоровья и новых профессиональных достижений.
Председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Сергей Гурин, принимая Благодарственное письмо РКБ им. Г.Г.Куватова, отметил, что здоровье и благополучие жителей республики – главная ценность. РКБ и Башкирскую электросетевую компанию связывают многолетние партнерские отношения. Так, на территории больницы находится терапевтический корпус, который на протяжении многих лет обслуживают энергетики. Они не только оплачивают затраты на содержание 9-этажного здания, но и ежегодно проводят работы по улучшению его состояния. В обновленном отделении созданы комфортные условия для оказания качественной и доступной медицинской помощи жителям региона. Энергетики и впредь будут делать все возможное для поддержки ведущей клинической больницы Башкирии.
Затем Шамиль Булатов и врачи РКБ продемонстрировали гостям обновленный 8 этаж терапевтического корпуса. В настоящее время отделение перепрофилировано для оказания медицинской помощи пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию средней или тяжелой степени и нуждающимся в дальнейшей реабилитации. Коечный фонд гастроэнтерологического отделения составляет – 32 места, в том числе 18 — для реабилитационного лечения после COVID-19. Они заглянули в светлые просторные палаты, процедурную, сестринскую и в другие специализированные помещения. Обновленное отделение как нельзя лучше соответствует всем жестким требованиям по реабилитации больных, включая долечивание после перенесенной коронавирусной инфекции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин АИ-95 подорожал на бирже в феврале почти на 4%
До 62,677 тыс руб за т.
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в Чечне направят 508 млн руб
Планируется ремонт 240 км ЛЭП 35-110 кВ, расчистка 102,4 га…
Азербайджан готов увеличить прием казахстанской нефти до 2,2 млн т в год
С нынешних 1,2 млн т.
В 2025г Казахстан увеличил экспорт нефти на 11,6%
До 78,7 млн т.
На ПС 500 кВ Амурская завершен монтаж оборудования ОРУ-110 кВ
Проект позволит увеличить на 37 МВт мощность для развития г.…
В 2025г экспорт электроэнергии из РФ в Китай составил 300 млн кВтч
В Казахстан экспортировано 4,3 млрд кВтч электроэнергии.