Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
В Сургуте состоялся конкурс научных работ молодых специалистов, работающих в «Россети Тюмень». 14 участников, представляющих энергокомпанию в трех регионах Западной Сибири, выступили перед экспертным жюри со своими исследованиями. Темы докладов заявлены в трендовых для отрасли направлениях: экологическая безопасность и охрана труда, повышение надёжности электроснабжения, метрология, компьютерные технологии и автоматизация процесса, эффективный менеджмент.
Например, супруги Александр и Анастасия Александровы из филиала «Энергокомплекс» выступили с совместным проектом на тему «Ранняя диагностика различных воздействий ЛЭП с помощью бриллюэновской рефлектометрии ВОЛС». Технология должна усовершенствовать мониторинг волоконно-оптической линии связи, что позволит оперативно выявлять дефекты на линии электропередачи и проводить более детальный анализ повреждения.
– Мы рассчитываем на призовое место, поскольку потратили много времени на исследование данной темы. Работа над этим проектом началась ещё в 2017 году, во время учёбы в университете, а сейчас мы проводим исследования уже на практике, работая в «Россети Тюмень». Надеемся, что руководство компании прислушается к нашим предложениям и внедрит оборудование, которое в результате поможет увеличить надёжность электроснабжения потребителей, – рассказала Анастасия Александрова, электромонтёр службы корпоративных и технологических АСУ филиала «Энергокомплекс».
Главная цель конкурса – привлечь молодых ученых и специалистов компании к решению конкретных технических и экономических задач в интересах развития энергетической отрасли. Оценка научных работ проводилась по шести направлениям: актуальность и новизна разработки, экономическая эффективность, масштаб применения, коммерческий успех и качество самого выступления. Победители конкурса определены, ими стали:
1 место: Александр Флёров, исполнительный аппарат
2 место: Эдуард Овчарук, Дмитрий Морозов и Наталья Митюкова, исполнительный аппарат
3 место: Иоанн Кирий, филиал «Тюменские электрические сети»
Отдельное внимание жюри заслужила работа нижневартовского инженера-программиста Станислава Бакая «Мобильная система обучения персонала МСОП». Его исследование получило приз за лучшую идею и будет внедрено в «Россети Тюмень».
– У многих конкурсантов хорошая теоретическая база, но мы рассматривали ещё и практические наработки участников. Победители показали себя экспертами в той области, над которой трудились, их проекты заслуживают воплощения в жизнь, – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Тюмень» Антон Битуев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.