Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Работы проведены на ЛЭП 330-220 кВ, расположенных в Ленинградской, Архангельской, Брянской областях и Республике Коми. Всего заменено 19 железобетонных опор. Выполненная модернизация позволит избежать технологических нарушений и повысить качество энергоснабжения потребителей. Инвестиции в проект составили 52 млн рублей.
Наибольшее количество опор, восемь штук, заменили на линии 220 кВ «Новобрянская – Железногорская» в Брянской области. Трасса протяженностью 145 км питает потребителей Брянска, его пригородов и одного из крупнейших российских производителей железно-рудного сырья – Михайловский горно-обогатительный комбинат.
Еще восемь единиц заменили на двух линиях электропередачи Республики Коми: 220 кВ «Печора – Усинская» и «Печорская ГРЭС – Усинская», здесь установили новые многогранные опоры. Данные ЛЭП обеспечивают электроснабжение Печорского и Усинского районов Коми и части Архангельской области с общим населением около 140 тыс. человек.
Также опоры обновили на двух линиях электропередачи 330 кВ, выдающих мощность Ленинградской АЭС и Киришской ГРЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…