Актуально
Размещение плавучей АЭС рассматривается на севере Хабаровского краяКанада снизила потолок цен на российскую нефть до $47,6 вслед за ЕС и БританиейЗарубежнефть и Вьетнам договорились о дополнительных проектах на территории ВьетнамаРоснефть и КНР договорились о доппоставке 2,5 млн т нефти в год через КазахстанРФ и Китай подписали документы на поставки 106 млрд куб м газа в годАкции Русгидро росли почти на 2% на фоне заявлений замглавы Минэнерго РФ
На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), ввели в работу собственную кабельно-воздушную линии 110 кВ.
По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, общая стоимость инвестпроекта составляет свыше 1,7 млрд рублей. К возведению линии специалисты компании и подрядных организаций под руководством экспертов дирекции по инвестициям «Северстали» приступили в начале 2019 года. Цель инвестиционного проекта – обеспечить передачу электроэнергии по собственным линиям от генерирующих источников ЧерМК к производственным мощностям промплощадки. Ранее эту услугу компания закупала на рынке.
В рамках проекта в эксплуатацию ввели новый переключательный пункт (ПП), кабельно-воздушную линию 110 кВ, соединяющую ПП и главные понизительные подстанции (ГПП) № 1 и 2.
В настоящий момент продолжается строительство еще двух линий на ГПП № 3 и 4. Полностью проект будет реализован в первом полугодии 2021 года.
Поставщиком основного оборудования в рамках проекта выступили компании АВВ, АО «Опытный завод Гидромонтаж», ООО «Промэлтех», ООО НПП «Экра». Генеральным подрядчиком строительных работ выступило ООО «Череповецкое металлургическое строительство», электромонтажных и наладочных – ООО «Промэлектромонтаж». Пуско-наладочные работы выполнены специалистами ремонтного подразделения компании и энергослужбой ЧерМК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Размещение плавучей АЭС рассматривается на севере Хабаровского края
Сообщил глава региона Дмитрий Демешин.
Канада снизила потолок цен на российскую нефть до $47,6 вслед за ЕС и Британией
Страны ЕС в июле ввели 18-й пакет санкций против РФ.
Зарубежнефть и Вьетнам договорились о дополнительных проектах на территории Вьетнама
«Зарубежнефть» может получить 49% в СРП по блокам 01/17 и…
Роснефть и КНР договорились о доппоставке 2,5 млн т нефти в год через Казахстан
Заявил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
РФ и Китай подписали документы на поставки 106 млрд куб м газа в год
Подписан меморандум о строительстве газопровода «Сила Сибири — 2».
Акции Русгидро росли почти на 2% на фоне заявлений замглавы Минэнерго РФ
По данным на 07:00 мск, бумаги компании росли на 0,04%…