Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г

В 2020 году производственные отделения ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») выполнили комплексный ремонт 232 зданий и 67 сооружений энергообъектов – РПБ, подстанций 35-110 кВ, трансформаторных и распределительных пунктов — на 74 млн 583,9 тыс. рублей. Этот ремонт включает в себя улучшение санитарно-бытовых условий персонала, утепление зданий, ремонт кровель, ремонт электроосветительной сети, ремонт оборудования кондиционирования и вентиляции. Отремонтировано 356 м наружных сетей инженерно-технического обеспечения. Для исключения несанкционированного доступа на территорию энергообъектов выполнен ремонт 321 м ограждения территории энергообъектов.
Практически на всех территориальных производственных базах ООО «Башкирэнерго» продолжаются работы по совершенствованию противопожарной защиты, выполняется замена дверей на противопожарные двери, устраняются препятствия на путях эвакуации, проводится замена отделочных материалов на негорючие на путях эвакуации. Большое внимание уделяется огнезащитной обработке деревянных и металлических конструкций кровель, косоуров лестничных маршей, металлических ферм. Проводятся работы по предотвращению аварийного розлива трансформаторного масла на подстанциях и маслохозяйствах, что позволит снизить пожарные риски и избежать неблагоприятных экологических последствий.
Энергетики проводят модернизацию диспетчерских пунктов — одну из составляющих проекта по переходу компании на двухуровневую модель оперативно-технологического управления (ОТУ). Модернизация предполагает, в том числе, ремонт зданий и помещений центров управления сетями (ЦУС) в Ишимбайских, Сибайских и Белебеевских электрических сетях. Ранее аналогичные работы по капитальному ремонту помещений диспетчерских центров были выполнены и в Северо-Восточных и Белорецких сетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.