Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
Специальную литературу получили воспитанники Сургутского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, центральной детской библиотеки и детского сада «Крепыш».
Представители филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» уже не первый год передают книги-игрушки с рельефными элементами слабовидящим детям. К примеру, в центральной детской библиотеке Сургута уже 86 подобных комплектов.
Книги предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В комплекте – не только сами книги, но и обучающие карточки, красочные буклеты, декорации, различные сказочные персонажи и многое другое. Один из важных элементов комплекта — специальный карандаш. При касании им рисунков в книге, он читает сказки, стихотворения, рассказывает о странах и их достопримечательностях, проигрывает музыку.
В этом году социальным учреждениям Сургута передали разные книги, в том числе: «Путешествие по странам и континентам», «Сказки народов мира», а также — игровые комплекты с декорациями, которые позволяют создать свой мини-театр с озвучиваемыми фигурками персонажей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.