Актуально
Chevron получает 70% акций в греческой концессии на участке «Блок 10» в Ионическом мореЭБ-4 Курской АЭС выведен в плановый ремонтНа Балаковской АЭС завершились работы по замене всех парогенераторов ЭБ-3На ЭБ-5 АЭС Куданкулам в Индии установлен корпус реактораСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 77 тыс руб за т и обновила рекордСуд запретил чешской NET4GAS продолжать арбитраж с Газпромом за рубежом
«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила расчистку трасс ЛЭП и вырубку деревьев, угрожающих падением на провода, на 33 линиях электропередачи 220-500 кВ. Среди них 7 межсистемных линий, обеспечивающих перетоки электроэнергии из Самарской области в соседние регионы. В результате выполненных работ была повышена надежность электроснабжения потребителей Самарской области с населением более 3 млн человек.
Специалисты расчистили 345 га просек ЛЭП и устранили 279 опасных деревьев. Подобные работы позволяют расширить трассы линий электропередачи и минимизировать риски технологических нарушений. Мероприятия проводились с помощью ручной и механической расчистки с использованием мульчеров, а также при помощи химической расчитски.
Работы выполнены на 5 межсистемных линиях электропередачи, обеспечивающих перетоки электроэнергии между энергосистемами Самарской, Саратовской, Оренбургской областей, Республики Татарстан. Это линии 500 кВ: «Заинская ГРЭС – Куйбышевская», «БАЭС – Куйбышевская 1», «Азот – Бугульма», «БАЭС – Красноармейская 2», «Красноармейская – Газовая». Также работы выполнены на двух межгосударственных линиях 220 кВ «Степная –Южная» и «Кинельская – Уральская», обеспечивающих транзит электроэнергии в Республику Казахстан.
Всего в рамках ремонтной программы на объектах компании в Поволжье расчищено более 3,1 тыс. гектаров просек ЛЭП и вырублено 663 деревьев, создающих угрозу надежности работы энергообъектов и электроснабжению потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron получает 70% акций в греческой концессии на участке «Блок 10» в Ионическом море
Chevron получает 70% акций в греческой концессии на участке «Блок…
ЭБ-4 Курской АЭС выведен в плановый ремонт
Основные работы пройдут в реакторном и турбинном цехах.
На Балаковской АЭС завершились работы по замене всех парогенераторов ЭБ-3
Новые парогенераторы будут работать на атомной станции до завершения срока…
На ЭБ-5 АЭС Куданкулам в Индии установлен корпус реактора
Следующим этапом планируется монтаж основного оборудования реакторной установки.
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 77 тыс руб за т и обновила рекорд
Бензин АИ-92 вырос на 0,27% — до 70,912 тыс руб…
Суд запретил чешской NET4GAS продолжать арбитраж с Газпромом за рубежом
Суд постановил взыскать в случае нарушения с NET4GAS в пользу…