Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ПАО «Россети Ленэнерго» совместно с ABB ввели в работу три современные зарядные станции, которые будут заряжать электромобили на федеральной трассе «Скандинавия» в Ленинградской области.
Компания ABB и «Россети Ленэнерго» смонтировали три новые зарядные станции на трассе «Скандинавия», идущей от Санкт-Петербург до границы с Финляндией. Одна расположена на 65-м километре трассы на территории действующей АЗС в посёлке Огоньки, еще две — на парковочной зоне в пос. Кондратьево на 191-м километре трассы.
Новые зарядные станции оснащены разъемами для заряда электромобилей на переменном и постоянном токе мощностью до 20 кВт. Каждая заряжает электромобиль полностью всего за час-полтора, все зависит от аккумулятора автомобиля. Благодаря модульной конструкции силовой части в будущем возможно провести модернизацию станции и увеличить её мощность до 50 кВт по постоянному току.
ABB еще в 2017 году поставила 35 быстрых зарядных станций Terra 53 и Terra 23 для «Ленэнерго». Электрозаправочные станции ABB позволяют заряжать электромобили всех типов до 80% за 30-40 минут и регулировать потребляемую мощность постоянного и переменного тока, используя один из трех разъемов ССS, CHAdeMO или Type2. Станции предназначены для использования во всех климатических зонах, а значит, и в холодную погоду будут надежно заряжать электромобили.
На сегодняшний день в Ленинградской области и Санкт-Петербурге открыты для общего пользования 49 зарядных станций «Россети Ленэнерго». Они оснащены различными типами разъемов и позволяют заряжать гибридные модели автомобилей. Их установка в регионе — часть масштабной программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта ПАО «Россети». Всего в России установлено уже более 65 зарядных станций ABB.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.