Актуально
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходовВ 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на ЯмалеНа 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросовСтоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и ИранаГазпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗВ 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
27 октября в г. Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» открылись XX юбилейный Российский энергетический форум и XXVI международная специализированная выставка «Энергетика Урала». Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и энергетики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Мероприятия проводятся при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли РФ. АО «БЭСК» приняло в нем участие как организатор одной из основных секций «Цифровизация. Внедрение «умных» сетей в энергетике» и двух фотовыставок «Проект модернизации электросетевого комплекса г. Уфы с применением элементов Smart grid» и «100-летие ГОЭЛРО в Республике Башкортостан».
Начало форуму было положено стратегической сессией «Современные вызовы энергетики: взгляд 2035», на которой с ярким дискуссионным докладом выступил председатель Правления – генеральный директор АО «БЭСК» Дмитрий Шароватов, а также другие директора энергетических компаний региона и представители Правительства Республики Башкортостан. Особенностью энергофорума, в целом, и стратегической сессии, в частности, стал формат выступления спикеров в оффлайн и онлайн.
По окончании стратсессии АО «БЭСК» провело секцию «Цифровизация. Внедрение «умных» сетей в энергетике», которая стала одним из главных событий форума, где с докладами выступили представители АО «БЭСК», АО «Сетевая компания» Республики Татарстан, «Россети Урал», энергетических вузов, производители электросетевого оборудования и IT-продуктов. Они представили свое видение и практические решения в сфере цифровизации энергетики. Подробно были обсуждены перспективы цифровой трансформации отрасли в перспективе до 2035 года. Было отмечено, что одним из драйверов развития отрасли является Башкирская электросетевая компания, которая первой из сетевых компаний страны в 2020 году завершает крупный проект «умных» сетей в г. Уфе, одном из 15 городов-миллионников. Работу секции модерировал член Правления – заместитель генерального директора — технический директор АО «БЭСК» Рамиль Ишмаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минприроды РФ предложило создать систему регулирования переработки нефтесодержащих отходов
При ежегодном объеме образуемых нефтесодержащих отходов в 9-10 млн т,…
В 2026г Газпром планирует запустить Харасавэйское месторождение на Ямале
Харасавэйское месторождение станет вторым опорным месторождением Ямальского центра газодобычи.
На 3-х ТЭЦ в Омске смонтировали системы автоматического контроля выбросов
Системы будут обеспечивать непрерывный онлайн-мониторинг экологических параметров.
Стоимость нефти снижалась после новостей о конструктивности переговоров США и Ирана
К 16:53 мск стоимость Brent ускорила снижение до $67,25 за…
Газпром сформулирует предложения по стимулированию добычи газа из ТРИЗ
ТРИЗ сенонских отложений.
В 2025г Ставропольэнерго присоединило 130,1 МВт новой потребительской мощности
Подключено к электросетям 2 819 новых потребителей.