Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в Группу РусГидро) ведет подготовительные работы перед началом строительства цифровой подстанции в г. Свободный Амурской области.
Договор технологического присоединения уже подписан, амурскому филиалу ДРСК предстоит построить подстанцию 110/35/10 кВ, линию электропередачи напряжением 110 кВ, заходы на подстанцию напряжением 35 кВ и отходящие линии по 10 кВ.
Совместно с мэрией города Свободный уже выбраны земельные участки для строительства нового объекта и трассы для прохождения ВЛ 110 кВ. Специалисты компании занимаются отводом земельного участка. Следующий этап — проектирование, закупка оборудования и строительно-монтажные работы. Подготовлены технические условия для проведения комплексной закупки на проектирование и строительство новых энергообъектов. После согласования всех документов будет объявлена закупка по выбору подрядчика, строительство начнется в 2021 году.
«Предстоит большой объем работы. Строительство нового центра питания в городе Свободный можно назвать электрификацией 21 века. При реконструкции действующих подстанций мы внедряем цифровые технологии передачи данных и дистанционного управления. Теперь же мы планируем построить цифровую подстанцию, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений Семенюк. – Хочу отметить, что последние лет пять мы ведем активное строительство энергообъектов для подключения новых потребителей электрической энергии – построены сотни километров линий электропередачи и сотни трансформаторных подстанций. Это все отдельные заявители, в том числе и крупные промышленные».
Цифровая подстанция – это новый технологический уровень в электроэнергетике. Благодаря инновационным технологиям подстанция будет работать в автоматическом режиме и контролировать оборудование специалисты смогут дистанционно в режиме онлайн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…