Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка», которое состоялось 20 октября 2020 года в форме заочного голосования, приняты изменения в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка (ДОП), связанные с порядком учета данных о возможной максимальной нагрузке генерирующего оборудования ВИЭ (ветер) в качестве исходных данных для решения оптимизационной задачи выбора состава включенного генерирующего оборудования (ВСВГО).
Так, для обеспечения корректного учета выработки электроэнергии генерирующими объектами, функционирующими на основе энергии ветра (ВЭС), при проведении процедуры ВСВГО будет учитываться не только минимально обеспеченная, но и максимально возможная выработка ВЭС. Это, в свою очередь, позволит корректно формировать объем резерва на разгрузку ТЭС.
Изменения вступят в силу с 1 ноября 2020 года и будут действовать по 30 апреля 2021 года включительно.
Кроме того, Наблюдательный совет поручил Ассоциации «НП Совет рынка» и АО «АТС» в срок до 21 февраля 2021 года разработать порядок участия стационарных систем накопления энергии (СНЭ) в оптовом рынке электроэнергии и мощности, а также, в случае необходимости, подготовить для реализации данного проекта соответствующие изменения в законодательство Российской Федерации об электроэнергетике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.