Актуально
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 разаСалаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газовНа ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключателиЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
«ФСК ЕЭС» завершила модернизацию подстанции 220 кВ «Зональная» в Томске. На объекте смонтировано новое коммутационное оборудование 110 кВ для технологического присоединения электроустановок тепличного комплекса «Трубачево». Обеспечена выдача потребителю 22 МВт мощности, что позволит расширить площади теплиц и увеличить их освещенность. Ожидается рост производства овощей в 2,5 раза – до 7 тыс. тонн продукции в год.
На подстанции 220 кВ установлен современный элегазовый колонковый выключатель 110 кВ с выносными трансформаторами тока и четыре новых разъединителя. Коммутационные аппараты оснащены современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. Использовано российское оборудование с улучшенными производственными характеристиками и увеличенным сроком службы.
Мощность подстанции 220 кВ «Зональная» составляет 400 МВА. Это крупный питающий центр Томской области, который обеспечивает электроснабжение столицы региона и ее пригородов, включая Особую экономическую зону технико-внедренческого типа «Томск» и поселок Трубачево, где расположен одноименный тепличный комплекс.
На начало 2020 года площадь агропредприятия составляла 18 гектаров, из которых свыше 5 гектаров – закрытый грунт. Планируется до 2022 года построить еще 3,5 гектаров теплиц, а также увеличить освещенность уже действующих площадей. В результате производство овощей возрастет до 7 тыс. тонн. Для сравнения, в настоящее время совокупный объем производства сельхозпредприятий Томской области составляет порядка 53,6 тыс. тонн овощей. Также агропредприятие построит жилой поселок для 550 человек, учебный класс, биолабораторию и рекреационную зону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…
Салаватская ТЭЦ повышает эффективность утилизации тепла дымовых газов
Передача части тепла уходящих газов артезианской воде приведёт к сокращению…
На ПС 220 кВ в Рыбинске установлены элегазовые выключатели
Инвестиции составили 590 млн руб.
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…