Актуально
Власти РФ обсуждают возможность запрета экспорта бензинаНа ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топливаЗа 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощностиУкраина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газаВенгрия приостанавливает поставки газа на УкраинуМинэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗ
АО «Восточный Порт» и Фонд «Восточный Порт» в минувшие выходные организовали морской субботник на северо-восточном побережье бухты Врангеля. Мероприятие прошло под девизом «Вместе бережём планету!» в рамках экологического просветительского проекта «Экомарафон», ставшего доброй традицией для портовиков и местного населения. «Экомарафон» – это ежегодный проект стивидорной компании «Восточный Порт», направленный на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения.
В текущем году, из-за угрозы пандемии коронавируса, акции экопроекта стартовали позже обычного. В разных уголках Врангеля состоялись посадки цветов, сотен декоративных кустарников и деревьев, а накануне сезона летнего отдыха был очищен от мусора местный пляж Прикумск. В этот раз портовики, сотрудники и волонтёры Фонда – всего более 70-ти человек – собрали около 100 мешков бытовых отходов, полиэтиленовую и пластиковую тару, оставшиеся на пляже после нерадивых отдыхающих. В этот же день весь мусор был отправлен на полигон ТБО.
Как и все мероприятия «Экомарафона» в текущем году осенний морской субботник провели с соблюдением мер индивидуальной безопасности и «социальной дистанции». Кроме непосредственно уборки территории среди участников мероприятия были проведены: разминка, экологическая викторина и организован конкурс «за самую креативную фотографию» и «за самую необычную находку».
«Восточный Порт» организует и проводит морские субботники на побережье залива Находка ежегодно в рамках «Экомарафона», начиная с 2014 года. За это время в акциях проекта приняло участие свыше 3000 человек – работников Порта, жителей Находкинского городского округа и представителей общественных природоохранных организаций. С берега и прибрежного дна собрано более 5000 тонн мусора.
Следующую уборку побережья портовики намерены провести в ближайшие выходные.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти РФ обсуждают возможность запрета экспорта бензина
Сейчас в РФ действует временный запрет на экспорт бензина, дизеля…
На ЭБ-1 Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации РЕМИКС-топлива
Это ключевой этап квалификации уран-плутониевого топлива для российских реакторов ВВЭР.
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
Исполнено 6,2 тыс договоров техприсоединения.
Украина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газа
Всего в 2025г Украина получила из Венгрии около 2,9 млрд…
Венгрия приостанавливает поставки газа на Украину
Пока не начнет получать российскую нефть по трубопроводу «Дружба».
Минэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗ
Доля трудноизвлекаемых запасов в структуре добычи составляет больше 30%.