Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
На площадке Тюменского нефтегазового форума, посвященной перспективным направлениям образования для ТЭК в условиях цифровизации, молодые энергетики тюменского филиала «Россети Тюмень» встретились с организаторами пленарной сессии – представителями Тюменского индустриального университета, чтобы выявить наиболее эффективные образовательные практики и определить уникальные запросы индустрии. Анализ проблем и поиск новых форматов для подготовки кадров – задача, которую поставили организаторы сессии перед участниками.
Важность такой совместной работы подчеркнул в своём выступлении заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев: «В Тюменской области в настоящее время наблюдается подъем в развитии отношений между вузами и индустриальными партнерами. Выражаю благодарность компаниям за то многообразие профориентационных проектов, благодаря которым студенты имеют возможность использовать полученные в вузах знания и развиваться».
Отметим, что сотрудничество «Россети Тюмень» с ТИУ началось задолго до форума. Специалисты для энергетической отрасли готовились на базе университета, начиная с 90-х годов. По словам и. о. заведующего кафедры энергетики Гузель Хмары, сегодня более 30 % выпускников кафедры становятся сотрудниками «Россети Тюмень», некоторые из них уже занимают руководящие должности, например, Роман Бойчук, который возглавляет отдел перспективного развития в Тюменских электрических сетях.
«Для эффективной подготовки кадров мы активно используем площадку «Россети Тюмень», где проводим занятия в практико-модульном формате. Ежегодно несколько академических часов студенты проводят на подстанциях энергокомпании и в её учебных классах. На уроках энергетики рассказывают студентам о специфике оборудования и делятся практическими навыками, знакомят с корпоративной культурой, погружая в профессию «с головой». Отмечу, что обмен самых талантливых студентов на вакантные должности в «Россети Тюмень» также налажен», – добавила руководитель кафедры.
Выпускник ТИУ Владислав Рохлов, инженер отдела перспективного развития тюменского филиала «Россети Тюмень», попал в энергокомпанию сразу с университетской скамьи. Его заметили во время защиты диплома и пригласили работать на предприятие.
«Сегодня я продолжаю обучение в ТИУ в магистратуре. Руководство филиала поддерживает моё стремление к росту и обучению – это важно для меня! Через 10 лет вижу себя в должности начальника отдела. Сегодня делаю всё, чтобы моя мечта сбылась», – делится Владислав.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…