Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
В Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК, входит в Группу РусГидро) подвели итоги работы по технологическому присоединению к электрическим сетям за 9 месяцев 2020 года. С начала текущего года энергетики компании обеспечили выдачу 185 МВт мощности для 5685 потребителей.
С января по сентябрь энергетики ДРСК подключили к электросетям целый ряд предприятий и объектов, имеющих важное значение для социально-экономического развития Дальнего Востока.
Среди наиболее крупных присоединений — ПС 110 кВ Маслозавод с ЛЭП 110 кВ для электроснабжения маслоэкстракционного завода «Амурский» ТОСЭР «Белогорск», технологическое присоединение завода «Русский минтай», являющегося резидентом ТОР «Надеждинский». В Хабаровском крае среди наиболее крупных объектов к сетям компании присоединены – реконструированный открытый бассейн и дополнительное бизнес-пространство в Хабаровске. В ЕАО подключен к сетям энергокомпании жилищный комплекс «Дальграфит».
В Южной Якутии в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» филиал обеспечил присоединение четырёх строительных площадок в посёлке Нижний Куранах и г. Алдане, а также многоквартирный жилой дом в г. Томмоте. В селе Большой Хатыми к сетям компании подключена линия освещения на федеральной трассе «Лена».
В настоящее время 100 % всех заявок на техприсоединение в компанию направляются в электронном виде, что значительно снижает сроки заключения договоров. С момента вступления в силу нового порядка технологического присоединения к электросетям энергопринимающих устройств, количество заявок, поданных через личный кабинет ДРСК, выросло почти в четыре раза. В 2020 году, за два месяца с момента вступления в силу закона, было подано 2729 заявок, а за аналогичный период 2019 года — 586.
Стоит отметить, что ДРСК постоянно работает над повышением доступности услуг и напоминает, что с 1 июля 2020 года заявки на подключение энергопринимающих устройств до 150 кВт от юридических и до 15 кВт от физических лиц принимаются только через личный кабинет на сайте ДРСК – http://utp.drsk.ru/. Теперь все этапы работ по техпресу проходят в электронном документообороте.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…