Актуально
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб мЛукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активовChevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварииВ 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд рубРостех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФЭнергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Аппарат искусственной вентиляции легких фирмы, приобретенный на средства ПАО «Богучанская ГЭС», доставлен в Кежемскую районную больницу и подготовлен к установке. Ранее в больницу были доставлены пять кардиомониторов и расходные материалы для медицинского оборудования. Решение о направлении всех средств программы спонсорской и благотворительной деятельности в размере 3 млн 185 тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования было принято Советом директоров Богучанской ГЭС в апреле 2020 года.
«Представители компании-поставщика прибудут на следующей неделе и завершат установку аппарата. После этого потребность больницы в таком оборудовании будет полностью закрыта, и мы сможем работать спокойно, в плановом порядке. Я хочу поблагодарить руководство Богучанской ГЭС, которые выделили средства на приобретение оборудования в сложный для нас период пандемии COVID-19. На протяжении многих лет Богучанская ГЭС поддерживает нас, многие медицинские вопросы мы решаем благодаря нашему сотрудничеству», — сказал главный врач Кежемской РБ Евгений Захаров.
Богучанская ГЭС в прошлом неоднократно участвовала в оснащении районной больницы высокотехнологичным оборудованием. В 2014 году для Кежемской РБ приобретен аппарат ИВЛ Paravent PAT для реанимационного отделения. Заказ на поставку медицинского оборудования в апреле 2020 года был оформлен в кратчайшие сроки, однако все заводы изготовители как в Российской Федерации, так и в других странах были предельно загружены и поставщик смог выполнить заказ в конце лета.
Первая поселковая больница в поселке строителей Богучанской ГЭС была открыта в 1979 году. В 1985 году для больницы построили новое здание в городе Кодинске. В конце 1980-х больнице был присвоен статус районной и название Кежемская РБ. В период достройки Богучанской ГЭС возведено новое здание и стационар на 72 койки. Сейчас Кежемская РБ включает в себя 22 объекта здравоохранения, пять из которых расположены в городе Кодинске.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г запасы нефти в РФ выросли на 640 млн т, газа — на 670 млрд куб м
В стране появилось 41 месторождение углеводородов, из которых 31 —…
Лукойл договорился с американской Carlyle о продаже зарубежных активов
В сделку не входят проекты в Казахстане, она будет зависеть…
Chevron сообщила об увеличении добычи нефти на месторождении Тенгиз после аварии
Руководство Chevron заверило, что примет конкретные меры для предотвращения подобных…
В 2026г вложения в модернизацию и ремонт новосибирских ТЭЦ составят 12 млрд руб
Основные мероприятия пройдут на ТЭЦ-3 — планируется полная замена двух…
Ростех передал заказчику 3-ю серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга РФ
Турбина, КПД которой составляет порядка 36%, будет работать в составе…
Энергетики Южной Якутии подвели итоги борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии за 2025г
Объем несанкционированного потребления составил 1 062 684,87 кВтч.