Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Специалисты Кузбасского филиала компании «Россети Сибирь» оперативно восстановили электроснабжение в деревне Старый Урюп Тяжинского района, нарушенное по вине тракториста. Виновник происшествия едва не погиб: сбил опору линии электропередачи напряжением 10 тысяч вольт на колхозном поле.
Вчера в 17-40 в диспетчерскую службу Тяжинского РЭС поступил сигнал о сбое в работе энергооборудования. Диспетчер оперативно с помощью реклоузера дистанционно отключил участок линии 10 кВ и направил на предполагаемое место бригаду специалистов.
Как выяснилось, причиной появления «земли» стал тракторист, который «не заметил» опору ЛЭП и сбил ее плугом. По счастливой случайности он не пострадал от встречи с электричеством в 10 тысяч вольт.
«По всей вероятности, именно оперативные действия диспетчера, который дистанционно реклоузером отключил фидер, спасли водителю жизнь. Когда он вылезал из трактора, линия уже была без напряжения. Иначе все могло закончиться плачевно», — рассказал начальник Тяжинского РЭС Вадим Киреев.
На место были вызваны работники полиции, которые зафиксировали нарушение. Энергетики в течение нескольких часов проводили аварийно-восстановительные работы: смонтировали на месте новую опору и заново перетянули провода. Все это время около полусотни жителей деревни Старый Урюп ожидали восстановления подачи электричества, которое пропало в их домах по вине тракториста.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.