Актуально
Иран впервые с 2019г начал поставку нефти в ИндиюАкционеры Новатэка переизбрали совет директоров в прежнем составеРоссети Тюмень приняли на обслуживание энергообъекты нефтяной компании в ХМАОСША подтвердили намерение продолжить ослабление санкций против нефти из РФВ Москве приступили к проведению гидравлических испытаний теплосетейЭкспорт российского газа в Европу по «Турецкому потоку» в I кв вырос на 10%
Готовность предприятий к новому отопительному сезону проверяют инженеры энергонадзора «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть).
К городской системе централизованного теплоснабжения помимо тепловых пунктов многоквартирных домов подключено более 3000 теплоустановок частных потребителей – так специалисты обозначают теплопотребляющие устройства отдельно стоящих зданий. Как правило, это офисные центры, городские предприятия и организации, а также частные домовладения. Техническое состояние установок, исправность контрольно-измерительных приборов, целостность изоляции, качество промывки теплофикационного оборудования — на контроле инженеров энергонадзора. Специалисты отдела тепловой инспекции ежеквартально проводят проверки абонентов.
Также в функции отдела входит контроль за выполнением клиентом договорных обязательств, выявление возможных нарушений в работе тепловой сети и случаи самовольного подключения.
«Только в этом году наши специалисты составили 160 актов на бездоговорное
потребление тепловой энергии. Эта работа позволяет сократить финансовые потери УТС, перенаправить средства на улучшение работы тепловой сети и, как следствие, обеспечить комфортные условия для жизни всех горожан», – комментирует Антон Эсауленко, заместитель директора по сбыту услуг «Управления теплоснабжения г. Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть»).
Отдел тепловой инспекции как самостоятельное структурное подразделение Управления теплоснабжения создан в январе 2020 года, после подписания концессионного соглашения между администрацией города и компанией «Горэлектросеть». Работа инженеров энергонадзора гарантирует качественное выполнение договорных обязательств в рамках управления тепловой системой Нижневартовска предприятием-концессионером.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран впервые с 2019г начал поставку нефти в Индию
Танкер под иностранным флагом сейчас доставляет 600 тыс баррелей нефти…
Акционеры Новатэка переизбрали совет директоров в прежнем составе
В составе 9 человек.
Россети Тюмень приняли на обслуживание энергообъекты нефтяной компании в ХМАО
ВЛ-10 кВ и 6 ТП суммарной мощностью 2 930 кВА.
США подтвердили намерение продолжить ослабление санкций против нефти из РФ
Ранее Минфин США отменил санкции в отношении продажи нефти и…
В Москве приступили к проведению гидравлических испытаний теплосетей
В течение марта-апреля 2026г проводятся 55 этапов гидравлических испытаний на…
Экспорт российского газа в Европу по «Турецкому потоку» в I кв вырос на 10%
До 4,96 млрд куб м.