Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
S&P Dow Jones Indices объявила, что 31 августа из индекса Dow Jones Industrial Average будет исключен старейший его участник — нефтяная компания ExxonMobil. Она входила в этот список с 1928 года.
Помимо ExxonMobil из индекса также будут исключены фармацевтическая компания Pfizer и поставщик вооружений Raytheon. Pfizer находилась в индексе с 2004 года, а Raytheon в этом году завершил слияние с United Technologies, которая была участником индекса с 1939 года.
Столь масштабные перестановки редки для индекса Dow Jones. Исключение сразу трех участников связано с грядущим делением акций Apple, которое произойдет как раз 31 августа. Производитель смартфонов и других мобильных гаджетов намерен раздробить акции в соотношении один к четырем, чтобы сделать их более доступными для инвесторов. Однако вместе с этим Apple потеряет и удельный вес в индексе — вместо нынешних 12% он сократится примерно до 3%, что соответственно приведет и к существенному падению влияния и всего технологического сектора на расчетную стоимость индекса. Чтобы не допустить этого, S&P Dow Jones Indices и поменяла список участников: вместо вышеупомянутых компаний в него войдут разработчик и поставщик облачных решений для бизнеса Salesforce, биотехнологическая компания Amgen и производитель электронных систем для промышленных предприятий Honeywell International. Благодаря этому удастся избежать серьезных изменений значения индекса 31 августа, отмечается в заявлении S&P.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.