Свежее
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоровЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Специалисты Тюменского филиала «Россети Тюмень» завершили в областной столице капитальный ремонт высоковольтных линий электропередачи напряжением 110 кВ «Гужевое-Кармак», «Молчаново – Устье» и «Тюменская ТЭЦ-2 – Княжево» общей протяженностью 36,6 км. От этих энергообъектов зависит качество подачи электроэнергии бытовым потребителям и ряду важнейших социальных объектов.
В ходе выполнения ремонтных работ специалисты Тюменских электрических сетей заменили пять железобетонных опор, отрегулировали провода, выполнили верховой осмотр ЛЭП, провели замеры сопротивления контуров заземления, диагностику состояния фундаментов опор. Для предотвращения технологических нарушений, связанных с падением деревьев и веток на провода, расчищено от древесно-кустарниковой растительности порядка 100 га просек и лесопосадок.
Отметим, что на сегодняшний день воздушные линии «Гужевое-Кармак», «Молчаново – Устье» и «Тюменская ТЭЦ-2 – Княжево» обеспечивают транзит электроэнергии между 50 городскими и районными подстанциями. Они являются основным источником электроснабжения для участка Свердловской железной дороги, сельскохозяйственного предприятия «Овощ», Тюменского аккумуляторного завода и металлургического завода «Электросталь Тюмени».
«Реализация комплекса запланированных мероприятий на воздушных линиях основной сети обеспечит задел к дальнейшему развитию промышленности как областной столицы, так и Тюменского района в целом, а также гарантирует бесперебойную работу электрооборудования, надежность и стабильность электроснабжения жителей региона в период низких температур и максимальных нагрузок на энергосистему», – отметил главный инженер филиала «Тюменские электрические сети» Кирилл Стрельцов.
Добавим, что большая часть работ на высоковольтных ЛЭП выполнялась силами работников службы эксплуатации и ремонта ВЛ без привлечения подрядных организаций. Выполненный объем работ в соответствии с ремонтной программой филиала позволит минимизировать количество технологических нарушений и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Тюменского региона в предстоящий осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…