Актуально
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%
Троицкая ГРЭС ПАО «ОГК-2» получила разрешение на строительство пуско-отопительной котельной (ПОК) для собственных нужд. Строительство объекта будет осуществлять победитель открытого конкурентного отбора – АО «Группа компаний «ЕКС». В соответствии с условиями договора, объект должен быть введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года.
«Строительство котельной необходимо в связи с запланированным выводом из эксплуатации неэффективной первой очереди электростанции, оборудование которой отработало более 60 лет. Проект пуско-отопительной котельной прошел экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Компоновка ПОК предусматривает монтаж трех водогрейных и четырех паровых котлов. Паропроизводительность котельной составит более 130 тонн в час, тепловая мощность – 30 гигакалорий в час. Планируем, что поставка основного оборудования на площадку будет завершена уже в августе, – отметил директор Троицкой ГРЭС Сергей Кинерейш».
Напомним, что в январе текущего года Троицкая ГРЭС совместно с администрацией города Троицка завершила строительство газопровода от городской газораспределительной станции до поселка Энергетиков. Новая газовая артерия протяженностью более 22 километров обеспечит топливом сразу две котельные: пуско-отопительную для собственных нужд ГРЭС и муниципальную.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.