Свежее
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд рубНеустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрдК следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВтСуд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall DeaЭнергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье

ООО «БСК» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») проводит плановые ремонтные работы на подстанциях 220-500 кВ. На ПС 500 кВ «Бекетово» в настоящее время ведется замена комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ на более современное комплектное распредустройство модульного типа (КРУМ). Генподрядчиком работ является ООО «БЭСК Инжиниринг». Также к процессу привлечены специалисты ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго», которые совершают переустановку кабельных входов для нового КРУМ.
Через ПС 500 кВ «Бекетово» осуществляется переток электроэнергии из европейской части России в азиатскую и обратно, а также подстанция обеспечивает электроснабжение узловых подстанций, крупных промышленных центров и конечных потребителей Башкирии в классе напряжения 10-220 кВ. От подстанции запитаны жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, среднего и малого бизнеса в Уфимском, Кармаскалинском и Чишминском районах.
Кроме того, на других подстанциях 220 кВ в рамках летней ремонтной кампании производится замена высоковольтных вводов 110-220 кВ на автотрансформаторах и замена разъединителей 220-110-35 кВ. Так, новые разъединители смонтируют на подстанциях «Благовар», «НПЗ», «Самаровка», «Ашкадар», «Аксаково» и «Туймазы».
Все проводимые работы в значительной степени повысят надежность и качество электроснабжения потребителей, а также продлят срок эксплуатации электросетевого оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение дела до 26 мая.
Неустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрд
По новому решению суда.
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа
Из требуемых 61 млрд куб м.
1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
В ходе модернизации на блоке №4 будет установлен новый генератор,…
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…
Энергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Этот памятник, установленный в бухте Спокойной (Тазгоу) в 1982г по…