Актуально
2 резервуара с нефтепродуктами горят в Темрюке на площади 2 тыс кв м после атаки БПЛАНа севере Красноярского края расчищено 3 тыс га трасс на 9 ВЛ-220-500 кВВыработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
На энергоблоке № 3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 в короткие сроки был реализован ключевой этап модернизации системы ввода измерительных сигналов в информационно-вычислительную систему (ИВС). В период с апреля по июль 2020 года, несмотря на затруднения, связанные с ухудшением эпидемиологической обстановки, были выполнены монтаж и наладка оборудования, разработаны программы сбора и обработки новых измерительных трактов и произведён сбор данных с более чем 4,5 тыс. аналоговых и дискретных измерительных каналов.
Новая система представлена для испытаний государственному центру испытаний средств измерений УНИИМ – филиал «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева». Результатом проведенных работ должна стать выдача свидетельства об утверждении типа средств измерений и методики поверки.
«Модернизация позволит продлить срок эксплуатации ИВС энергоблока № 3 на неограниченное время, что имеет особое значение в связи с подготовкой к дальнейшему продлению срока эксплуатации этого энергоблока на период до 2040 года», — отметил заместитель главного инженера по инженерной поддержке и модернизации Белоярской АЭС Пётр Говоров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 резервуара с нефтепродуктами горят в Темрюке на площади 2 тыс кв м после атаки БПЛА
В тушении задействованы 70 человек и 18 единиц техники.
На севере Красноярского края расчищено 3 тыс га трасс на 9 ВЛ-220-500 кВ
Наибольший объем работ выполнен вдоль ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Богучанской…
Выработка электроэнергии в РФ за 11 мес снизилась на 1,5%
До 1,079 трлн кВтч.
Добыча угля в РФ за 11 мес выросла на 0,1%
До 389 млн т.
За 11 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,3%
До 600 млрд куб м.
В 2026г Россети направят более 4 млрд руб на развитие электросетей Удмуртии
С начала года в республике отремонтировали 334 км ЛЭП, заменили…