Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Стабильное функционирование электросетевого комплекса Новосибирской области является необходимым условием выполнения приоритетной задачи акционерного общества «Региональные электрические сети» по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона. Поэтому в производственной деятельности компании пристальное внимание уделяется мероприятиям по снижению рисков технологических нарушений на энергообъектах, находящихся в зоне ответственности филиалов предприятия.
В июле энергетики подвели очередные итоги по анализу аварийности в сетях АО «РЭС».
В первом полугодии 2020 года компании удалось не только обеспечить надежное электроснабжение потребителей, но и улучшить ряд показателей. В частности, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество отключений электроэнергии сократилось почти на 10%.
За отчетный период объекты электросетевого хозяйства АО «РЭС» показали высокий уровень надежности, не было допущено масштабных технологических нарушений, существенно повлиявших на бесперебойное электроснабжение потребителей. А произошедшие аварийные отключения, зачастую, были вызваны внешними факторами – неблагоприятными погодными условиями или несанкционированными действиями сторонних лиц в охранных зонах электросетей.
Отдельно стоит отметить, что помимо уменьшения числа аварий (на 119 случаев) сократилось и среднее время отключений – в этом году энергетики восстанавливали электроснабжение потребителей на 5 минут быстрее.
Такой динамике во многом способствовала успешная реализация мероприятий ремонтной и инвестиционной программ, а также комплексное техническое обслуживание электросетевых объектов, включая регулярные осмотры, технические освидетельствования, диагностику и различные испытания.
Кроме того, в рамках цифровой трансформация электрических сетей региона АО «РЭС» продолжает серьезную работу по повышению наблюдаемости электросетей и их управляемости, в том числе посредством внедрения современных цифровых технологий и оборудования (высокоточные комплексы учёта, пункты секционирования (реклоузеры), цифровые устройства релейной и защитной автоматики, устройства сбора и передачи данных и т.д.). Это позволит повысить уровень телемеханизации объектов и автоматизации системы управления, что, в свою очередь, будет способствовать обеспечению надежного электроснабжения потребителей Новосибирской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.