Актуально
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копРосатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭССвияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028гЦены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
22 июля в порту Мурманск ледокольный буксир «Юрибей» ФГУП «Атомфлот» завершил морскую буксировку самоподъемной плавучей буровой установки (СПБУ) «Амазон», принадлежащей ООО «Газпром флот». Впервые судно портового флота Росатомфлота принимало участие в подобной операции.
«7 июля в порту Ямбург, расположенном в Обской губе Карского моря, ледокольный буксир «Юрибей» начал буксировку самоподъемной плавучей буровой установки, — рассказывает первый заместитель генерального директора – директор по судоходству ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица. – Штаб морских операций предоставлял все виды гидрометеорологической и навигационной информации капитану буксира. Несмотря на то, что экипаж судна впервые обеспечивал буксировку буровой установки, работа выполнена без нареканий. Профессиональные компетенции наших моряков подтверждены успешным опытом работы в Арктике».
В операции также принял участие буксир «Плутон». Суммарная дистанция буксировки составила 1325 морских миль, средняя скорость — 4,8 узла.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 65,85 руб за л и до 75,34 руб за…
Росатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭС
Сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев.
Свияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028г
Мощностью 268,75 МВт.
Цены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%
В декабре прошлого года снижение цен производителей на бензин составило…
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…