Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В рамках подготовки к отопительному сезону 2020/21 гг. энергетики Хабаровской ТЭЦ-3 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» с 13 по 26 июля включительно произведут ремонт трубопроводов станционной теплосети.
За этот период специалисты проведут очистку и сдачу в поверку расходомерных шайб подающих и обратных трубопроводов, трубопроводов сетевой и подпиточной воды, замену и ремонт фасонных элементов, запорной арматуры, сальниковых уплотнений и резьбовых соединений задвижек, капитальный ремонт одного из баков декарбонизированной воды, техническое освидетельствование этих же баков, контроль металла трубопроводов теплосети методом ультразвуковой диагностики.
«Июль, по сложившейся традиции, наиболее подходящее время для ремонта системы теплосетей на Хабаровской ТЭЦ-3, — комментирует заместитель главного инженера станции Андрей Примак. — Эти работы возможно выполнить только в период останова теплофикации. Зато зимой мы гарантируем своим потребителям надежное бесперебойное теплоснабжение».
Для выполнения работ в полном объеме и в установленные сроки персонал будет работать в двухсменном режиме, в том числе в выходные дни.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.