Актуально
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024гКувейт начинает сокращение добычи и переработки нефтиУбыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 разаК 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») установило 290 тысяч приборов СУЭЭ(М) (системы учета электрической энергии (мощности) с момента начала реализации программы энергосбережения в 2010 году. На сегодняшний день уровень охвата «умными» счетчиками по Республике Башкортостан составляет 37 %. В ежесуточный дистанционный опрос данных СУЭЭ(М) ООО «Башкирэнерго» включены 261 тыс. электросчетчиков, а общее количество каналов учета электроэнергии в опросе составило 350 тысяч.
Напомним, в текущем году в зоне ответственности производственных отделений ООО «Башкирэнерго» планируется установить и включить в СУЭЭ(М) 25 тыс. приборов учета. Основной упор электросетевики делают на сбор информации со всех установленных электросчетчиков и контроль балансов отпущенной из центров питания и потребленной электроэнергии для снижения небалансов, обеспечения эффективности и точности системы учета. Внедрение автоматизированной системы позволит достичь экономического эффекта – за счет включения электросчетчиков в СУЭЭ(М) коммерческие потери электроэнергии сводятся к нулю и повышается точность учета фактических потерь в сети 0,4-110 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…
Кувейт начинает сокращение добычи и переработки нефти
Из-за заполнения хранилищ на фоне проблем с поставками углеводородов в…
Убыток угольной отрасли РФ к концу 2026г вырастет в 1,5 раза
За 11 мес 2025г сальдированный убыток отрасли составил 343,3 млрд…
К 2030г Канада способна удвоить экспорт СПГ, а к 2040г — удвоить его еще раз
В 2025г в Канаде был запущен первый в стране СПГ-терминал.