Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Начался завершающий этап модернизации подстанции 220 кВ Садовая, питающей Волгоград.
На энергообъекте устанавливается новое силовое оборудование – автотрансформатор мощностью 125 МВА. Инвестиции в расширение подстанции 220 кВ составляют 800 млн рублей. Проект позволит повысить надежность электроснабжения предприятия «Волгограднефтемаш» – ведущего производителя оборудования для нефтегазовой и нефтехимической отраслей в России, а также создать условия для развития центральных районов города-миллионника Волгограда.
Модернизация подстанции 220 кВ «Садовая» проводится в несколько этапов в условиях действующего объекта без перерывов в электроснабжении потребителей. В 2019 году были введены в эксплуатацию два трансформатора в сумме на 50 МВА и первый автотрансформатор мощностью 125 МВА.
Ввод в работу второго автотрансформатора на 125 МВА запланирован в этом году. В результате мощность подстанции 220 кВ вырастет в два с лишним раза – до 300 МВА. Все устанавливаемое трансформаторное оборудование российского производства.
Также на подстанции 220 кВ построены две новые линейные ячейки на открытом распределительном устройстве 110 кВ, что позволяет обеспечить электроснабжение новых потребителей Волгограда через распределительные сети «Россети Юг», в том числе передачу дополнительной мощности новым жилым комплексам «Родниковая долина», «Парк Европейский», «Ново-Комарово», состоящих из более чем 30 домов разноэтажной застройки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.