Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) завершило работы по восстановительному ремонту и модернизации лопаток газотурбинной установки ГТЭ-160 (SGT5-2000Е) до новейшей версии Si3D Enhanced. Благодаря нанесению усовершенствованного покрытия ресурс лопаток был увеличен более чем в два раза. Это позволяет эксплуатировать лопатки два межсервисных интервала без необходимости промежуточного восстановительного ремонта.
Работы были выполнены по заказу ПАО «ТГК-2» для Новгородской ТЭЦ. Модернизированные турбинные лопатки позволят значительно снизить затраты на техническое обслуживание оборудования и эксплуатировать газовую турбину более 10 лет без восстановительного ремонта. Выполнение заказа завершено в срок, несмотря на сложности в связи с эпидемиологической обстановкой.
«Сервисный центр СТГТ играет ключевую роль в локализации сервиса газотурбинного оборудования в России. Мы намерены и дальше расширять спектр оказываемых услуг и быть надежным партнером для российских заказчиков», – отметил руководитель Департамента Сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе.
«Сименс» — первая и единственная международная компания среди производителей оригинального оборудования (ОЕМ) в области турбиностроения, решившая передать российскому дочернему предприятию технологии для восстановления компонентов горячего тракта. СТГТ гордится тем, что делает доступными для российских партнеров самые последние мировые разработки – такие как это усовершенствованное покрытие», — добавил руководитель Сервисного центра СТГТ Николай Аржакин.
Сервисный центр СТГТ был открыт в 2018 году для полной локализации ремонта и восстановления компонентов горячего тракта газотурбинных установок производства компании «Сименс». В Сервисном центре производится комплексный объем работ по ремонту и модернизации лопаток в полном соответствии с технологиями и спецификациями компании «Сименс». Площадка имеет все необходимые ресурсы и квалификацию для модернизации лопаток для российских заказчиков с использованием последних мировых технических решений.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…