Актуально
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливоРост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелейРусгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегазаФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
В соответствии с распоряжениями Енисейского бассейнового водного управления Богучанская ГЭС поддерживает на реке Ангара в нижнем бьефе станции навигационные уровни, достаточные для транспортировки грузов вверх по реке. По информации Среднесибирского Управления гидрометеослужбы, в Нижнем Приангарье продолжается таяние снега в лесах и сохраняется высокая боковая приточность. Это позволило снизить расходы через агрегаты станции во вторую декаду мая с 3150 до 2930 кубометров в секунду, аккумулировать гидроресурсы в водохранилище на предстоящий период межени и поддерживать уровень на водопостах Татарка и Богучаны.
«С начала паводка объем Богучанского водохранилища увеличился на 1,4 кубических километра. Это было сделано при достаточно высоких расходах через агрегаты. Богучанская ГЭС в апреле 2020 года произвела энергии на 25 процентов больше, чем в апреле 2019 года, итоги мая также будут выше прошлогодних. По предварительным прогнозам, текущий год будет средним по водности, и мы выполним все задачи по поддержанию навигационного уровня», — сказал генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
Весенний паводок 2020 года на Богучанском водохранилище начался на 10-15 дней раньше обычного, уже в третьей декаде апреля. Боковая приточность от таяния снега, вскрывшихся рек и ручьев в период паводка увеличилась с 520 до 2000 кубометров в секунду. Суммарная приточность к створу Богучанской ГЭС 2 мая апреля превысила 4578 кубометров в секунду, что стало максимальным результатом в 2019-2020 годах. С начала паводка уровень Богучанского водохранилища поднялся с отметки 207,13 до 207,76 метров, уровень реки Ангара в нижнем бьефе в течение мая находился в пределах отметок 138,34-138,5 метра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго ожидает в ближайшие дни снижения волатильности биржевых цен на топливо
По мере наращивания производства.
Рост цены бензина на АЗС РФ 4 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 27 коп, дизель подешевел на 5 коп
До 61,71 руб за литр и до 71,45 руб за…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6 млн баррелей
До 420,7 млн баррелей.
Русгаздобыча купит акции 2-х производителей оборудования для нефтегаза
2,797 млн обыкновенных акций и 2,571 млн привилегированных акций «ГМС…
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г до 1,8%
С ожидавшихся месяцем ранее 2%.