Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В рамках реализации целевой программы по техническому перевооружению служб диагностики «Челябэнерго» в Центральные электрические сети поступили две новые электротехнические передвижные лаборатории.
Лаборатории оснащены современным высокотехнологичным оборудованием и позволяют проводить все необходимые испытания и измерения электрооборудования. В том числе, определение расстояния до места повреждения высоковольтных кабелей индукционным и акустическим методами, определение трассы подземных кабельных линий 6-10 кВ и т.д.
Передвижные электротехнические лаборатории оснащены автономными источниками электроэнергии (электростанция «HONDA»), имеют комплект радиостанций для связи оператора на линии и электролаборатории для согласования действий при отыскании повреждений на кабельных линиях и производства других работ. Одна из лабораторий останется в центральной зоне Центральных электросетей, другая станция будет работать в северной части зоны обслуживания ЦЭС — Нязепетровский, Уфалейский, Кыштымский, Каслинский и Аргаяшский районы электросетей.
Электротехнические передвижные лаборатории существенно повышают качество диагностики силового оборудовании, позволяют предотвратить возникновение аварийных ситуаций, обеспечивают комфорт и безопасность рабочего места персонала, что соответствует современным требованиям производства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…