Актуально
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефтиСО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031гВ Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взяткеНазваны призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на сменуДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Электростанции гг. Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в группу «РусГидро») 4 мая завершили отопительный сезон.
За осенне-зимний период (ОЗП) 2019/2020 гг. Хабаровские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 выработали почти 5,8 млн Гкал тепловой энергии ( за период ОЗП 2018/19 гг – почти 5,6 млн Гкал). Рост объясняется более низкими температурами наружного воздуха в минувший зимний период.
Комсомольские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 (совместно с водогрейной котельной «Дзёмги») выработали в период ОЗП 2019/20 около 2,8 млн Гкал тепловой энергии, что примерно равно показателю в ОЗП 2018/19 гг.
Миновавший отопительный сезон стартовал 7 октября 2019 года и длился 206 дней.
В настоящее время энергетики ТЭЦ филиала продолжают реализовать ремонтные и инвестиционные программы, подготавливая оборудование энергообъектов к новому отопительному сезону.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в Казахстане добыли 99,55 млн т нефти
Заявил журналистам глава Минэнерго Ерлан Аккенженов.
СО ожидает ввода в Сибири более 2,4 ГВт энергогенерации к 2031г
В числе энергообъектов — новая ТЭС на юго-востоке округа и…
В Петербурге задержан зампред правления Газпром нефти Джалябов по делу о взятке
По подозрению в получении взяток на общую сумму более 29…
Названы призеры и победители ХVI Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России»
В отраслевом состязании приняло участие 42 компании.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».
ДРСК направит на ремонт электросетей Приморья 581,6 млн руб
Планируется отремонтировать более 110 км ЛЭП 0,4-110 кВ, выполнить ремонт…