Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Концерн «Росэнергоатом» провел пилотные испытания и готовит к коммерческому запуску систему биометрического видеоконтроля доступа к внутренним объектам своего опорного дата-центра при Калининской АЭС.
Система построена на базе сети видеонаблюдения внутри аппаратных залов ЦОДа, которая подключается к интеллектуальной цифровой платформе. Система фиксирует лица подходящего к оборудованию персонала, сверяет с действующей биометрической базой и подает оповещение оператору, если рядом с серверной стойкой находится неавторизованное лицо. Распознавание происходит за доли секунды с доказанной точностью в 99%.
Сергей Мигалин, заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам «Росэнергоатома», подчеркнул: «Безопасность – наш главный приоритет. С помощью автоматизированных систем распознавания лиц мы обеспечим дополнительный уровень защиты оборудования и данных на нём от несанкционированного доступа, а также повысим контроль за работой персонала».
Система распознавания лиц сейчас используется в зонах, где располагается серверное оборудование Концерна «Росэнергоатом». В скором времени данная услуга будет доступна и для коммерческих клиентов ЦОДа «Калининский».
Услуга будет разработана Центром Цифровых Технологий Концерна «Росэнергоатом» совместно с «IVA Cognitive», российской компанией-разработчиком решений на основе искусственного интеллекта.
«Система распознавания лиц IVA CV уже зарекомендовала себя на рынке как высокоточное и надежное решение. Сегодня системы безопасности начинают активно использовать биометрическую идентификацию, и мы рады предложить продукт, выводящий безопасность объекта на новый уровень. Гордимся совместной работой с корпорацией Росэнергоатом, плодотворное сотрудничество с которой позволит создать эффективный сервис для клиентов ЦОД», – отметил Генеральный директор ООО «ИВА Когнитив» Алексей Цессарский.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.