Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Строительство котельной в городском округе Кашира мощностью 90 МВт планируют завершить к 01 мая 2020 года. К этому сроку будет произведена остановка ГРЭС Кашира, государственную региональную электрическую станцию выведут из работы в связи реконструкцией. Новая котельная мощностью 90МВт призвана замещать мощность ГРЭС, а значит потребности жителей МКД по теплу и горячей воде.
Проведены выездные совещания сотрудниками министерства по соблюдению графиков строительства и своевременному завершению строительства объекта. Выполнены работы по монтажу здания котельной, обвязке оборудования. Выполняются работы по прокладке труб. Отмечено, что работы завершены более чем на 50 процентов, строительство котельной, мощностью 90 МВт, ведётся соответствующими темпами, обеспечение потребителей горячим водоснабжением от котельной будет осуществлено в плановые сроки.
В ближайшее время в городском округе Кашира планируется строительство еще двух объектов котельной 0,5 МВт в деревне Горки и котельной 0,4 МВт в деревне Терново-1. На время строительства котельных, энергоснабжение (отопление и горячее водоснабжение) в указанных населенных пунктах (мкр. Кашира-2, д. Горки и д. Терново-1) останется бесперебойным, подача тепловой энергии осуществляется «Каширской ГРЭС».
Так же в г.о. Кашира в домах планируется установка индивидуальных тепловых пунктов – 195 шт. Проекты индивидуальных тепловых пунктов должны будут разработаны в соответствии с техническими условиями на размещение и технологическое присоединение объектов к сетям электро- и водоснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…