Актуально
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей КалмыкииЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,1 млн баррелей
С начала года Мособлгаз ввел в эксплуатацию более 30 километров газопроводов, построенных по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».
Жители Одинцовского, Наро-Фоминского и Воскресенского городских округов уже получили условия для газификации. Построенные газовые сети позволят обеспечить газом почти 2 000 человек.
В рамках реализации программы газификации в этом году предприятие газифицирует 50 населенных пунктов Подмосковья. В общей сложности подключиться к газу смогут 10 000 жителей региона.
«С целью обеспечения безопасности строительные работы продолжаются на сварочно-монтажных базах с соблюдением всех необходимых мер безопасности и изоляции. Это позволит после нормализации ситуации быстрыми темпами с использованием заготовок войти в график. На сегодняшний день не просто, но сомнений в выполнении программы газификации нет», – рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
Для включения населенного пункта в программу газификации жителям необходимо обращаться в Министерство энергетики Московской области с документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных жителей. В 2020 году критерий численности жителей будет снижен со 100 до 30 человек с учетом капитальных вложений на 1 человека – не более 250 тысяч рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,1 млн баррелей
До 464,7 млн баррелей.