Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» ведут работы по восстановлению электроснабжения в Алданском районе, нарушенное непогодой.
Штормовой ветер с порывами до 22 метров в секунду, в ночь 31 марта на 01 апреля, привел к нарушениям электроснабжения в Алдане, мкр. Солнечный, посёлках Ленинский, Нижний Куранах и Якокут. Основной причиной сбоев в электросети стали упавшие деревья и ветки на ЛЭП.
Для ликвидации технологических нарушений были привлечены оперативные бригады со спецтехникой. Энергетики произвели обход более 3 километров воздушных линий 6/0,4 кВ, убрали поваленные стихией деревья, провели обследование трасс ВЛ на целостность проводов и изоляции. В результате оперативно-восстановительных работ утром 1 апреля 95% потребителей были запитаны. На данный момент не подключенными к электроснабжению остаются несколько домов, расположенных в г. Алдане по улицам Комарова и Лесная. Электроснабжение потребителей будет восстановлено в ближайшие часы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.