Актуально
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евроНефть может подорожать до $100 на фоне ближневосточного конфликтаКитай впервые запустил сеть дронов для обслуживания шельфовых месторождений нефтиМОЭК реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах столичного метроЦена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в ИранеНоватэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акцию
Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» ведут работы по восстановлению электроснабжения в Алданском районе, нарушенное непогодой.
Штормовой ветер с порывами до 22 метров в секунду, в ночь 31 марта на 01 апреля, привел к нарушениям электроснабжения в Алдане, мкр. Солнечный, посёлках Ленинский, Нижний Куранах и Якокут. Основной причиной сбоев в электросети стали упавшие деревья и ветки на ЛЭП.
Для ликвидации технологических нарушений были привлечены оперативные бригады со спецтехникой. Энергетики произвели обход более 3 километров воздушных линий 6/0,4 кВ, убрали поваленные стихией деревья, провели обследование трасс ВЛ на целостность проводов и изоляции. В результате оперативно-восстановительных работ утром 1 апреля 95% потребителей были запитаны. На данный момент не подключенными к электроснабжению остаются несколько домов, расположенных в г. Алдане по улицам Комарова и Лесная. Электроснабжение потребителей будет восстановлено в ближайшие часы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Поставки осуществлялись только из одной страны залива — Катара, третьего…
Нефть может подорожать до $100 на фоне ближневосточного конфликта
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае…
Китай впервые запустил сеть дронов для обслуживания шельфовых месторождений нефти
Сеть охватывает 41 морскую добывающую платформу и 2 береговых терминала…
МОЭК реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах столичного метро
Всего за последние 5 лет к системе теплоснабжения подключено более…
Цена газа на бирже в Европе подскочила на 20% на фоне военной операции США в Иране
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
Новатэк может выплатить дивиденды за 2025г в размере 47,23 руб на акцию
Выплаты могут составить 143,4 млрд руб.