Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
В цехе обогащения урана АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») с опережением плана на 40 дней введена в эксплуатацию первая в 2020 году очередь секций, модернизированных газовыми центрифугами (ГЦ) последнего поколения.
Новые секции пополнили блоки, которые вводятся на предприятии в рамках программы модернизации основного технологического оборудования с весны 2019 года.
«Успех проводимой работы определяется грамотно выстроенной схемой мероприятий, внедрением целого ряда предложений по улучшению и инструментов Производственной системы Росатома (ПСР), а также эффективному взаимодействию всех заводских подразделений и подрядных организаций, участвующих в модернизации», — отметил генеральный директор АО «ПО ЭХЗ» Сергей Филимонов.
В 2019 году заводской ПСР-проект по оптимизации подготовки и проведения пусконаладочных работ на блоках ГЦ 9+, стал победителем конкурса лучших ПСР-проектов и предложений по улучшениям в Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Группа специалистов предприятия за успехи в решении задачи ввода в эксплуатацию центрифуг последнего поколения была удостоена звания «Человек года ЭХЗ – 2019» в номинации «Единая производственная команда».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…