Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб

20 марта мировой суд Калининского района г. Уфы, рассмотрев материалы дела в отношении гражданина Сергея Коннова, постановил назначить ему наказание в виде административного штрафа.
11 марта Сергей Коннов, являющийся злостным неплательщиком за электроэнергию, с дубиной в руках напал на электромонтера Северного РЭС ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК»), который отключил от электроэнергии его частный дом на ул. Сквозной п. Шакши г. Уфы. Шакшинец ударил электромонтера дубиной и повалил на землю. Местный житель требовал восстановить подачу электроэнергии в дом, который был отключен по заявке ООО «ЭСКБ» («Башэлектросбыт») из-за многомесячной неоплаты потребленных киловатт, которая на момент отключения достигла 162 тыс. рублей.
Явившись на судебное заседание без столь убедительного аргумента, как увесистая дубина, свое нежелание платить Сергей Коннов попытался «обосновать» тем, что Российская Федерация является коммерческой фирмой на территории СССР. Однако на суд эти «доводы» не произвели должного впечатления. Более того, судья вынужден был прервать словоохотливого дебошира, предупредить о проявлении неуважения к суду и даже вызвать судебных приставов. После появления судебных приставов Сергей Коннов сменил тактику и стал взывать к жалости, напирая на то, что у него на иждивении трое несовершеннолетних детей. Суд, приняв во внимание жалобы раскаявшегося хулигана, назначил минимальное наказание – административный штраф. Теперь помимо неизбежной платы за электроэнергию шакшинец будет вынужден оплатить еще и штраф.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.