Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
На Волжской ГЭС после модернизации введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным номером 14. Это уже 20-й гидроагрегат станции, на котором заменена гидротурбина, и 13-й, на котором заменен гидрогенератор. Всего на Волжской ГЭС установлено 23 гидроагрегата. Работы проведены в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро.
Новый гидроагрегат изготовлен на предприятиях российского концерна «Силовые машины». В настоящее время на Волжской ГЭС ведутся работы по замене гидроагрегатов со станционными номерами 10 и 18 (замена турбины и генератора), в текущем году запланировано начать работы по замене генератора на гидроагрегате со станционным номером 19.
Кроме замены гидроагрегатов на новые, с увеличенной мощностью и более совершенными эксплуатационными характеристиками, в рамках ПКМ будет заменено оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 500 кВ на современное элегазовое оборудование (КРУЭ), обновлены затворы водосливной плотины и другое гидромеханическое оборудование.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.