По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Забайкальского края» (Забайкальское РДУ), за февраль 2020 года объем электропотребления в энергосистеме Забайкальского края составил 732,4 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя 2019 года на 3,4 %.
Прирост обусловлен наличием дополнительного дня високосного 2020 года. Без учета 29 февраля потребление по энергосистеме Забайкальского края за февраль меньше прошлогоднего значения на 0,1 %.
Выработка электростанций энергосистемы Забайкальского края за февраль 2020 года составила 676,6 млн кВт•ч, что на 2,5 % больше объема выработки за февраль 2019 года.
С начала 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме региона составило 1571,5 млн кВт•ч, что на 3,2 % больше объема потребления за первые два месяца 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года прирост потребления электроэнергии составил 1,5 %.
Выработка электроэнергии электростанциями Забайкальского края за январь – февраль 2020 года составила 1512,2 млн кВт•ч, что на 4,5 % больше объема выработки за аналогичный период прошлого года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Забайкальского края покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За февраль 2020 года объем перетока составил 55,9 млн кВт•ч, всего с начала года – 59,3 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.