Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей» (Кемеровское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за февраль 2020 года составило 2694,0 млн кВт•ч, что на 0,5 % больше объема потребления за февраль 2019 года.
Прирост обусловлен наличием дополнительного дня високосного 2020 года. Без учета 29 февраля электропотребление в феврале 2020 года по сравнению с февралем прошлого года снизилось на 2,8 %.
Выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за февраль 2020 года составила 2152,1 млн кВт•ч, что на 0,9 % больше выработки за февраль 2019 года.
С начала года потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области составило 5551,9 млн кВт•ч, что на 1,3 % меньше объема потребления в январе – феврале 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года снижение потребления электроэнергии составило 2,9 %.
Суммарная выработка электроэнергии электростанциями Кемеровской области за два месяца 2020 года составила 4225,9 млн кВт•ч, что на 5,7 % меньше выработки за аналогичный период 2019 года.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы региона покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В феврале объем перетока в энергосистему Кемеровской области составил 541,9 млн кВт•ч, с начала 2020 года – 1326,0 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…