Свежее
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозыВ Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное наканунеНа 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателейРосатом построит специализированный ЦОД для задач ИИРФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после СШАРезервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ), объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края за февраль 2020 года составил 4063,1 млн кВт•ч, что на 2,8 % больше аналогичного показателя 2019 года.
Прирост обусловлен наличием дополнительного дня високосного года. Без учета 29 февраля потребление электроэнергии на территории Красноярского края в феврале 2020 года ниже прошлогоднего значения на 0,6 %.
Выработка электростанций Красноярского края за февраль 2020 года составила 5176,3 млн кВт•ч, что на 5,6 % меньше аналогичного показателя 2019 года. При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промышленных предприятий составила 2103,0 млн кВт•ч (на 26,1 % меньше, чем в феврале 2019 года), а выработка гидроэлектростанций (ГЭС) – 3073,3 млн кВт•ч (на 16,5 % больше, чем в феврале 2019 года).
За первые два месяца 2020 года объем потребления электроэнергии на территории Красноярского края составил 8430,7 млн кВт•ч, что на 2,1 % больше показателя за январь – февраль 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года потребление электроэнергии на территории Красноярского края увеличилось на 0,4 %.
Электростанции Красноярского края с начала 2020 года выработали 10 770,3 млн кВт•ч, что на 6,1 % меньше объема выработки за первые два месяца 2019 года. Выработка ТЭС и электростанций промышленных предприятий составила 4873,9 млн кВт•ч, (на 19,9 % меньше, чем в феврале 2019 года), выработка ГЭС составила 5896,4 млн кВт•ч (на 9,4 % больше, чем в феврале 2019 года).
Избыток электроэнергии, произведенной на территории Красноярского края, передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. За февраль 2020 года переток с территории Красноярского края составил 1113,2 млн кВт•ч, с начала года – 2339,6 млн кВт•ч.
На территории Республики Тыва объем потребления электроэнергии за февраль 2020 года составил 85,2 млн кВт•ч, что на 1,9 % меньше аналогичного показателя 2019 года. Без учета 29 февраля потребление на территории Республики Тыва ниже прошлогоднего значения на 4,9 %.
С начала года объем потребления электроэнергии в республике составил 180,2 млн кВт•ч, что на 3,0 % меньше потребления за январь – февраль прошлого года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года потребление электроэнергии на территории Республики Тыва уменьшилось на 4,4 %.
Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ за февраль 2020 года составила 3,7 млн кВт•ч, что меньше выработки февраля 2019 года на 3,3 %. С начала года объем выработки составил 7,9 млн кВт•ч, что на 3,3 % меньше, чем за первые два месяца прошлого года.
Потребность в электроэнергии на территории Республики Тыва покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в Республику Тыва за февраль 2020 года составил 81,5 млн кВт•ч, с начала года – 172,3 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
400 домов, садовые товарищества и промзона остаются отключенными в Хабаровске после грозы
Работы по восстановлению планируется завершить в течение светового дня.
В Приморье полностью восстановили электроснабжение, нарушенное накануне
Аварийное отключение произошло на ВЛ-500 кВ Приморская ГРЭС — Хехцир…
На 7 ПС 220 кВ в Омской области отремонтируют 60 выключателей
Наибольший объем работ – 24 выключателя и 10 разъединителей –…
Росатом построит специализированный ЦОД для задач ИИ
ЦОД будет иметь прямое подключение к современной цифровой подстанции Восток,…
РФ находится на 2-м месте по поставкам СПГ в Европу после США
В 1 кв 2025г закупки СПГ у России составили 17%…
Резервное топливо для котельной на севере Петербурга станет экологичным
Резервное топливо для Северомуринской котельной в Санкт-Петербурге планируют заменить с…