Свежее
Энергоблок №10 Троицкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» успешно прошел комплексные испытания по увеличению предельного объема поставки мощности с 660 до 664 МВт.
Испытания проведены в соответствии с программой, согласованной Оперативным диспетчерским управлением Урала и Челябинским региональным диспетчерским управлением АО «СО ЕЭС». 72 часа генерирующее оборудование отработало с максимальной нагрузкой выше 664 МВт. 4 цикла скоростной загрузки и разгрузки блока на полную величину регулировочного диапазона мощности подтвердили стабильные параметры работы во всех режимах.
В ходе испытаний также произведена оценка готовности ПСУ-664 к участию в общем первичном регулировании частоты в соответствии с требованиями ПТЭ и Техническими требованиями к генерирующему оборудованию участников оптового рынка.
«Испытания показали, что энергоблок №10 имеет значительный резерв для увеличения номинальной мощности. Стабильная работа оборудования при повышенной нагрузке говорит о его высокой надёжности,» — отметил директор Троицкой ГРЭС Сергей Кинерейш.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.