Актуально
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской областиРостехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в КузбассеК 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельныхЦена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025г
Энергоблок №10 Троицкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» успешно прошел комплексные испытания по увеличению предельного объема поставки мощности с 660 до 664 МВт.
Испытания проведены в соответствии с программой, согласованной Оперативным диспетчерским управлением Урала и Челябинским региональным диспетчерским управлением АО «СО ЕЭС». 72 часа генерирующее оборудование отработало с максимальной нагрузкой выше 664 МВт. 4 цикла скоростной загрузки и разгрузки блока на полную величину регулировочного диапазона мощности подтвердили стабильные параметры работы во всех режимах.
В ходе испытаний также произведена оценка готовности ПСУ-664 к участию в общем первичном регулировании частоты в соответствии с требованиями ПТЭ и Техническими требованиями к генерирующему оборудованию участников оптового рынка.
«Испытания показали, что энергоблок №10 имеет значительный резерв для увеличения номинальной мощности. Стабильная работа оборудования при повышенной нагрузке говорит о его высокой надёжности,» — отметил директор Троицкой ГРЭС Сергей Кинерейш.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…
Ростехнадзор приостановил работы на 3-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Листвяжная», «Березовская» и им. Тизова.
К 2029г в Находке планируют перевести на газ 7 котельных
В Находке ведётся строительство газораспределительной станции.
Цена на нефть Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 26 сентября 2025г
По состоянию на 12:27 мск стоимость Brent выросла на 2,34%,…