Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
В конце февраля 2020 года в Главном управлении МВД России по Новосибирской области прошло рабочее совещание с участием руководителей различных подразделений органов внутренних дел. Одним из вопросов повестки дня стало проведение ознакомительной лекции для сотрудников полиции о задачах, методах и полномочиях АО «РЭС» при работе с потерями электрической энергии.
Это мероприятие, инициированное сетевой организацией, стало одним из результатов рабочей встречи руководства дирекции по безопасности и ГУ МВД России по Новосибирской области, состоявшейся в октябре 2019 г. По итогам данной встречи было принято решение о взаимодействии по вопросам противодействия незаконному потреблению электроэнергии и обеспечения энергобезопасности на территории региона.
Непосредственное участие в этой совместной работе с органами правопорядка приняли дирекция по безопасности и дирекция по транспорту электрической энергии Общества.Перед собравшейся аудиторией в качестве лектора выступила Ольга Мухачёва – директор по реализации услуг по транспорту электрической энергии АО «РЭС».
В рамках лекции она рассказала об основных аспектах работы сетевой организации по выявлению и пресечению фактов незаконного потребления электроэнергии, в том числе о:
– нормах действующего законодательства, регламентирующих полномочия специалистов АО «РЭС»;
– порядке взаимодействия с потребителями при проведении проверок приборов учета;
– применяемых в ходе проверки инструментах и измерительных приборах:
– практике использования различных средств фотовидеофиксации;
– видах и содержании документов, которые составляются по результатам проверки;
– порядке оформления актов о неучтенном потреблении и их вручения потребителям;
– существующих основаниях и механизмах привлечения лиц, виновных в незаконном потреблении электроэнергии, к различным видам ответственности (как административной, так и уголовной) и т.д.
По итогам выступления представителя сетевой организации заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области, под председательством которого проходило совещание, задал спикеру ряд вопросов, касающихся общих тенденций незаконного потребления электроэнергии на территории Новосибирской области, результатов работы АО «РЭС» в данном направлении, а также практики привлечения правоохранительных органов к совместной работе.
В АО «РЭС» выражают надежду, что прошедшее мероприятие позволило четко обозначить правомочность действий энергетиков, выполняющих регулярные проверки приборов учета потребителей, а представленная информация будет полезна сотрудникам полиции в их работе по заявлениям Общества о незаконном потреблении электроэнергии и в обеспечении законности и безопасности в этой сфере деятельности.
Развитие данного формата информационного обмена и сотрудничество в иных направлениях будет способствовать дальнейшему укреплению взаимодействия системообразующего электросетевого предприятия энергосистемы региона и Главного управления МВД России по Новосибирской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).