Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
По итогам 2019 года чистая прибыль ПАО «РусГидро» по российским стандартам финансовой отчетности составила 38,7 млрд рублей, что на 5% выше прошлого года. Скорректированная на неденежные статьи чистая прибыльвыросла до 44,2 млрд рублей, или на 3%. Показатель EBITDA – 78,2 млрд рублей.
Общая выручка Общества по итогам 2019 года составила 123,1 млрд рублей. Себестоимость продаж осталась на уровне показателя прошлого года – 61,8 млрд рублей**. Активы увеличились на 3% до 1 064 млн рублей.
Размер кредитного портфеля Компании снизился по сравнению с показателем на 31 декабря 2018 года на 2% и составил 144,6 млрд рублей. Долгосрочные заемные средства – 83% от общего кредитного портфеля.
Собственный капитал Компании за 2019 год вырос на 3% до 874 млрд рублей.
По итогам четвертого квартала 2019 года чистая прибыль составила 4,4 млрд рублей по сравнению с убытком в 788 млн рублей за аналогичный период 2018 года. Скорректированная на неденежные статьи чистая прибыль – 9,9 млрд рублей, или +64%. EBITDA – 19,4 млрд рублей, что на 12% выше прошлогодних показателей. Выручка – 33,7 млрд рублей, или +6%. Себестоимость составила 19 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…