Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Энергетики «Удмуртэнерго» активно реализуют проект «Цифровой РЭС», внедряя систему распределительной автоматизации в сети 0,4-6(10) кВ в Завьяловском районе Удмуртской Республики.
Приоритетное направление проекта – повышение надежности электроснабжения потребителей. Для этого энергообъектах крупнейшей электросетевой компании региона устанавливается цифровое оборудование, позволяющее кардинально сократить количество и время перерывов в электроснабжении потребителей, а также снизить потери в электрических сетях.
К реализации проекта «Цифровой РЭС» энергетики Удмуртэнерго приступили еще в прошлом году. Тогда на 14 линиях, обеспечивающих электроснабжение 30 населенных пунктов Завьяловского района, было установлено 10 реклоузеров, 18 разъединителей с моторным приводом и 27 с ручным приводом, а также 32 комплекта индикаторов короткого замыкания. Основные работы будут проведены в 2020 году. В рамках модернизации с установкой элементов распределенной автоматизации будет выполнена работа еще на 36 линиях электросети. Проведенные мероприятия и установка современного оборудования позволят дистанционно находить и выделять повреждённый участок сети, а затем оперативно ликвидировать технологическое нарушение, сохраняя электроснабжение основной части потребителей.
Информация о месте и причине пропадания напряжения на том или ином участке линии электропередачи будет в режиме реального времени поступать диспетчеру Центра управления сетями, благодаря чему время ликвидации технологических нарушений сократится до минимума. В итоге в Завьяловском и Ижевском РЭС будет создана система дистанционного управления сетью 0,4-6(10) кВ с возможностью непрерывного отслеживания параметров процесса передачи и потребления электроэнергии, функциями самодиагностики, мониторинга качества электроснабжения потребителей. На реализацию проекта в 2020 году будет направлено более 186 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…